Выбор отеля в Турции для отдыха с детьми

Отель для отдыха с детьми в ТурцииОтправляясь в отпуск, каждый из нас мечтает об идеальном отдыхе без происшествий.

Однако, на отдыхе с детьми, следует учитывать гораздо больше факторов, чем красивый номер в отеле, вид из окна, вкусное меню и вежливый персонал.

И тут для родителей встает вопрос какой отель выбрать в Турции для отдыха с детьми, чтобы семейный отдых прошел как можно более гладко.

Турция – отличный выбор

И стоит отметить, что выбор Турции в качестве места для отдыха с детьми — это правильное решение в любое время года.

  • Первый плюс такого отдыха — это быстрый перелет, ведь дети очень сложно переносят долгие поездки. Выдержать 2-3 часа в самолете под силу даже самым капризным сорванцам.
  • Во-вторых, Турция – одна из наиболее приспособленных стран для отдыха с детьми, сложно найти на земле место с таким количеством «детских» отелей. Плюс, мягкий климат очень подходит как взрослым, так и детям.
  • И самое главное: неважно сколько звезд у отеля и сколько стоит отдых в нем. Самое важное — это положительные эмоции, которые получите вы и ваш ребенок после отдыха в солнечной Турции!

Критерии выбора отеля для отдыха с детьми

Есть несколько критериев, которые подскажут вам как выбрать отель в Турции для отдыха с детьми.

При выборе отеля стоит обращать внимание на то, в каком регионе Турции он расположен, и в какое время года вы собираетесь его посетить.

Летом лучше не выбирать южные регионы, ведь температура воздуха в это время будет слишком высока для комфортного отдыха с детьми.

Белек, например, не подойдет для детского отдыха летом. А вот «зеленый» Кемер – отличный выбор для этого периода года.

Важный момент при выборе отеля – пляж. Большинство детей любят песчаные пляжи, они отлично подходят и для бега, и для игр, таких, например, как куличи.

Аниматоры с детьми в турецком отелеПрекрасным дополнением к отдыху в отеле будут детские аниматоры, дискотеки для самых маленьких, и конечно водные аттракционы.

В отеле ориентированном на семейный отдых вы без труда найдете развлечение для детишек всех возрастов.

Для такого отдыха подойдут следующие отели:

  • Sunrise Park Resort & SPA (Санрайз Парк Резорт энд Спа) 5*
  • Club Hotel Turan Prince World (Клаб Хотел Туран Принц Ворлд) 5*
  • Tropical 4*
  • Grand Yazici Club Marmaris Palace (Гранд Язычи Клаб Мармарис Палас) HV-1

Первые два отеля находятся в Сиде, последние в Мармарисе.

А если вы ищете экономный вариант, то просмотрите недорогие отели в Турции.

Дополнительные варианты

Отели Кемера 5 звезд для отдыха с детьми

Пятизвездочные отели отличаются повышенным уровнем сервиса, доступными услугами и развлечениями. Мы отобрали лучшие из них! Изучить подборку >>

Отели Алании 5 звезд для отдыха с детьми

Алания предложит низкие цены на отдых в местных "пятерках" - это ее главный плюс. Недостаток зелени компенсирует прекрасное Средиземное море. Изучить подборку >>

Отели Белека 5 звезд для отдыха с детьми

Не уверен в выборе? Узнай больше о семейных отелях Белека в этой подборке - отличные варианты с массой развлечений для детей и взрослых! Изучить подборку >>

Планируйте что взять с собой

Выбирая отель, стоит уточнить, если в нем детское меню. А для самых маленьких туристов лучше запастись питанием на все время поездки, чтобы вам не пришлось бегать по турецким магазинам в поисках подходящей еды.

Если вы еще пользуетесь коляской и горшком, то не забудьте взять их с собой. В некоторых отелях эти предметы предоставляются, причем иногда бесплатно. Однако, если ваш ребенок привык к своему горшку, то стоит учесть этот момент.

Не стоит забывать про средства защиты от солнца. Дети хуже переносят принятие солнечных ванн, и очень быстро сгорают и получают солнечный удар. В любом отеле можно приобрести средства для загара, однако лучше позаботиться о здоровье своего ребенка заранее и захватить подходящий ему крем для загара.

Почитайте отзывы

Конечно, большинство из нас при выборе отеля в Турции для семейного отдыха начинают читать отзывы в интернете.

Обращать внимание на рейтинг отеля нужно, однако стоит внимательно читать отрицательные отзывы.

Ведь некоторые люди пишут отрицательный отзыв только потому, что отель не подошел лично им.

Отличный пример: молодежная компания хотела отдохнуть среди клубов и баров, а попала в тихий отель для семейного отдыха, с детскими аниматорами и отсутствием ночных дискотек. Для них отель – хуже некуда, ведь им было скучно, но вам он подойдет как нельзя лучше!

В Турцию с ребенкомПрочитайте эту статью про поездку в Турцию с ребенком — ценные советы для организации отдыха.

Узнайте куда поехать в Турцию молодежи здесь. Зажигательные вечеринки и масса ночных клубов обеспечены.

Подведем итоги

Помните, что отправляясь в незнакомый отель с ребенком, всегда есть вероятность, что он вам не понравится.

Однако, если вы выберите отель с песчаным пляжем, большим количеством детских аттракционов и развлечений, а также учтете региональное расположение отеля, будьте уверены – отдых понравится не только вам, но и самым маленьким членам вашей семьи. Бон вояж!

Отели Турции 5 звезд для отдыха с детьми

Пятизвездочные отели Турции подойдут для вашего малыша как родные. Да и для родителей припасено немало хорошего - узнайте сами! Изучить подборку >>

  1. Ответить Александр Сенченко 31.10.2014 в 00:50

    Почитал статью и задался вопросом. А какой есть бюджетный отель в Турции, где можно с удовольствием отдохнуть с детьми? Просто я про это не нашёл как то. А то у меня всё таки бюджет не резиновый и хочется хорошо отдохнуть, за небольшие деньги, если конечно это возможно вообще)

Оставить отзыв

Форма поиска