Где лучше отдыхать и куда поехать в Турции

Лучшие места ТурцииТурция, омываемая четырьмя морями, словно специально создана для беззаботного отдыха туристов.

Мест, где лучше отдыхать в Турции, предостаточно. Задача заключается только в том, какой вид отдыха окажется предпочтительнее.

Почему стоит ехать в Турцию

Это одно из отличных мест на планете, где все предельно совершенно: лазурная гладь моря, белоснежные, отлично обустроенные пляжи, неописуемая красота гор, развитая инфраструктура и великолепные отели с высочайшим сервисным обслуживанием.

Для российских туристов Турция постаралась продумать все детали и учесть любые мелочи, чтобы отдых получился по-настоящему незабываемым и счастливым.

Поэтому сюда отправляются миллионы любителей волшебных, незабываемых путешествий. Давайте узнаем, куда поехать отдыхать в Турции.

Где отдохнуть в Турции

Места, где можно отдохнуть в Турции, выбираются в зависимости от пристрастий.

Если нравится пляжный отдых, когда рядом море и полоса песчаных пляжей, есть возможность выезжать на интересные экскурсии, то прекрасным выбором будут Сиде и Белек.

Лучшие песчаные пляжи, гущи зеленых насаждений, отличные тусовки ждут вас в этих местах.

На семейный отдых хорошо поехать в Аланию, здесь появится возможность отдохнуть в Турции недорого, значительно сэкономив бюджет.

Стамбул откроет двери для осмотра всех своих достопримечательностей, лучшим временем посещения которого будет весенний или осенний период, пора, когда нет изнуряющей жары.

Посетить Памуккале с его знаменитыми термальными источниками, увидеть известные руины Иераполиса, находящиеся в перечне ЮНЕСКО, будет чудом.

ПамуккалеВы с восторгом будете наблюдать за ослепительным зрелищем, когда со склонов стекают вода и создает необыкновенные водоемы самой разной формы.

Обязательный пункт посещения – чудесный Монастырь православных, необычный объект, вросший в скалу и представляющий единое строение с ней.

Другой исторический объект — знаменитые руины древней Трои – интересен и археологам, и туристам из разных уголков мира своей романтической историей.

Куда поехать молодежи

Курортов, куда можно поехать в Турции молодежи, предлагается большое количество. Любители бесконечного веселья, моря развлечений, ночных вечеринок выберут отели в Кемере и Бодруме.

Чистые курорты Бодрума привлекают первозданной красотой природы, славятся россыпью модных ночных клубов с зажигательными развлекательными программами, уютными барами, где можно отлично расслабиться и провести приятный вечер в компании друзей.

Водные аттракционы на просторах изумрудного моря, скоростные прогулки на катерах, погружение в таинственные подводные бездны вызовут прилив адреналина и оставят неизгладимые впечатления у молодых людей.

Любительницы шоппинга прекрасно проведут время в многочисленных магазинах и бизнес-центрах, где продается огромное количество разнообразных качественных товаров.

Паре влюбленных стоит совершить романтическое путешествие и насладиться общением друг с другом на территории горы Огни Химеры.

Огни химерыНезабываемое, захватывающее дух, зрелище откроется перед ними — на склоне горы горит огонь, не затухающий ни на один день.

Отражение красочного огня вызывает небывалую дрожь во всем теле, чаруя своим великолепием наблюдающих.

Так что где отдохнуть в Турции молодежи лучше решать самим, в зависимости от своих предпочтений.

Поездка в Турцию самостоятельно

В эту страну многие едут без путевок, некоторые чисто в коммерческих целях, некоторые в шумной компании друзей с желанием посетить как можно больше прекрасных мест, увидеть именно те достопримечательности, о которых наслышаны и страстно хочется там побывать. 

Для поездки в Турцию самостоятельно, не прибегая к помощи туристических агентств, надо иметь пластиковую карту международной платежной системы, с помощью которой можно будет приобретать билеты на самолет, и бронировать номер в отелях.

Маршруты движения можно составить самые разнообразные, желательно прочитать отзывы других туристов, побывавших в желаемых вами местах. Российские граждане по приезду получают визовую марку, позволяющую находиться на территории Турции не больше 2 месяцев.

Куда лучше поехать

Если вы не знаете куда лучше поехать в Турцию, то знайте, что интересно будет побывать в Стамбуле, колоритном необыкновенном городе, или в древнем Эфесе, городе, богатым археологическими памятниками греко-римского наследия.

Многие курорты с великолепными пейзажами природы, где растут рощи оливок, сосны, пальмы, привлекут внимание и вызовут интерес у отдыхающих.

Перед выездом обязательно созвонитесь с отелем, где забронирован номер, для получения подтверждения об этом.

Где лучше отдохнуть в ТурцииНа время поездки надо оформить страховку. Перед путешествием следует заранее запастись турецкими лирами, долларами и евро.

Наиболее удобно ездить по стране автобусным транспортом, на котором с комфортом и быстро можно доехать до любого места.

Альтернативой автобусам по провинции выступают маршрутные такси, в которых оплата за проезд производится водителю.

Документы для поездки

Чтобы получить настоящее наслаждение от поездки, испытать все прелести интересного путешествия по стране, надо подготовить обязательные документы, позволяющие совершить поездку в эту страну.

В их число входит:туристический ваучер, предоставляющий право на туристические услуги и прописывающий место и регламент пребывания в стране, авиабилет, страховка на случай возникновения проблем со здоровьем. На руках надо иметь загранпаспорт со сроком действия еще в течение 3 месяцев после окончания поездки.

При желании можно оформить полис, гарантирующий юридическое обслуживание в случаях возникновения различных чрезвычайных ситуаций, перечень которых в нем указан.

Этот пакет документов готовится выбранным вами туроператором или самостоятельно. Виза в Турцию не нужна, так как с Россией действует безвизовый режим.

Если путешествие предполагает наличие детей, то при отсутствии одного из родителей надо запастись разрешением на выезд ребенка другого родителя. Справка на выезд детей должна быть заверена в нотариальной конторе.

Отдельно от родителей дети могут съездить в Турцию, если есть заверенное разрешение обоих родителей на поездку.

Дьюти фри в аэропорту АнталииПеред отъездом из Турции посетите магазин дьюти фри в Анталии, там представлено много товаров по низким ценам.

Там же можно заехать в ТЦ Мигрос и оценить весь ассортимент вещей. Тут об этом подроно написано.

Подведем итоги

Путешествие по местам, где можно отдохнуть в Турции лучше всего, принесет ярчайшие впечатления, позволит испытать сильнейшие эмоции, очарует великолепием природы, заставит пережить ни с чем несравнимые мгновения жизни.

Здесь все работает на ваше желание развлечься, уединиться, испытать счастье. Здесь вы узнаете, что значит настоящий сервис.

Тут вам обеспечат отдых, окружат заботой и вниманием. Выбор Турции для места проведения отдыха – лучшее решение!

Богатое культурное наследие этой сказочной страны обеспечило туристам множество самых красивейших и интереснейших мест, увидеть которые – настоящее счастье.

Турция интересна уникальными памятниками архитектуры, удивительно сказочной природой, завораживающими местами на морских просторах и в величественных горах.

  1. Ответить Анастасия 14.07.2013 в 21:54

    Мне посчастливилось в этом году отдохнуть в Анталии. Я первый раз в жизни была в Турции. Как приятно было отдыхать в этой безвизовой стране. В хороший отель попала с прекрасным обслуживанием. Много экскурсий и пеших прогулок было.Посмотрела много исторических мест, все и не опишешь, очень много эмоций.

Оставить отзыв

Форма поиска