Шоппинг в Финляндии – холодный расчет

Шоппинг в ФинляндииФинляндия – это государство в северной части Европы. Здесь проживает около 5.5 миллионов человек.

Ее близкое расположение является одной из основных причин активного интереса к Финляндской Республике со стороны граждан РФ.

Это особенно заметно в случае с жителями Санкт-Петербурга – города, расположенного в непосредственной близости от этой северной державы.

Примечательно, что большая часть поездок в данную страну напрямую связана с приобретением каких-нибудь товаров.

Кстати, шоппинг-тур в Финляндию часто организуется самостоятельно, так как это гораздо выгоднее сотрудничества с компаниями, продающими путевки. Получается, что речь идет не о классическом отдыхе, а о посещении торговых точек.

Преимущества шоппинга в Финляндии

Возможно, кто-то скажет, что покупки можно сделать и в другой стране. Мало того, там будет совсем иной климат, который поможет и приобрести все необходимое.

Парировать этот аргумент можно только при условии, что названы преимущества шоппинга в Финляндии.

Они выглядят следующим образом:

  • Тур не отнимает много времени;
  • Высокое качество продукции;
  • Доступные цены;
  • Регулярное обновление ассортимента;
  • Скидки.

Хотелось бы подробнее остановиться на последнем моменте. Цены особенно снижаются во время распродаж.

Некоторые изделия предлагаются по стоимости, которая на 70% ниже, чем обычно. Подобные распродажи проводятся летом и зимой, так что можно без труда получить возможность приобретения хорошей продукции с уценкой.

Как видите, достоинства поездки в Финляндию очевидны. К сожалению, этих сведений будет мало для того, чтобы обзавестись по-настоящему выгодными покупками.

Путешествие по странам европыДля поездок по Европе необходимо знать как оформить шенгенскую визу. Необходимые документы для подачи заявления.

А прочитав эту статью, можно поразмыслить над путешествием по странам Европы. Масса вариантов.

Куда ехать на шоппинг в Финляндию

Нужно еще знать куда ехать на шоппинг. Давайте рассмотрим те населенные пункты, которые чаще всего избираются любителями побродить по магазинам.

Хельсинки

Скорее всего, вы сначала окажетесь в ТЦ Kampii, так как он совмещен с автовокзалом. Получается, что этот магазин расположен ближе всего.

Здесь легко обзавестись детской одеждой, товарами для дома, спортивными принадлежностями и тому подобными товарами.

Если вы прилетите в Хельсинки на самолете, то обязательно посетите торговый центр Jumbo, который построен в 5 минутах езды от аэропорта.

Здесь нашли свое место более 100 магазинов, предлагающих одежду, продукты питания и все что вашей душе угодно — шоппинг в Хельсинки очень разнообразен.

В этом городе еще много хороших магазинов. Мы назвали только те, отыскать которые смогут даже люди, впервые пересекшие финляндскую границу.

Лаппеенранта

Шоппинг в ЛаппеенрантеГород Лаппеенранта расположен ближе всего к РФ. Именно поэтому он и становится конечным пунктом поездок наших туристов.

Город располагает превеликим множеством различных магазинов, супермаркетов и прочих торговых точек.

Если называть какие-то конкретные места, то в первую очередь хотелось бы обратить ваше внимание на ТЦ Armada. Здесь продают не только одежду, но и товары для животных.

Кроме того, туристы любят бывать в Family Center. Это объясняется не только его огромными размерами, но и тем, что по соседству расположено много других магазинов.

В этом торговом центре можно оставить детей в специальном отделе, где они будут забавляться до тех пор, пока вы не купите все то, что наметили.

Российские автолюбители уже успели оценить RajaMarket – ТЦ, в котором автозапчасти предлагаются вместе с продуктами и промтоварами.

Турку

В Турку обычно приезжают те, кто хочет приобрести какие-то продукты, так как именно здесь существует знаменитая Торговая площадь, на которой фермеры продают свой урожай.

Рядом с ней немало других магазинов, так что место подобрано очень удобно.

В частности, обязательно посетите Hansa – крупнейший торговый комплекс Турку. Здесь можно обзавестись обувью, текстилем, драгоценностями, меховыми товарами и другими покупками.

Кроме того, около 90 магазинов включает в себя Skanssi, построенный в восточной части города. В этом центре тоже можно приобрести самые различные изделия по весьма интересным ценам.

Котка

RajaMarket в КоткеКотка — это еще один населенный пункт, построенный рядом с российской территорией.

Въезжая сюда, сразу обращаешь внимание на универмаг RajaMarket. Это название уже упоминалось выше.

Действительно, речь идет о сети торговых центров по всей стране.

Не будем останавливаться на нем подробнее, так как данный магазин уже рассматривался.

Самая крупная зона торговли получила имя Pasaati. Именно сюда едут наши модники и модницы, так как в этом месте предлагают просто замечательную одежду.

Магазины чередуются с парикмахерскими, так что можете обновить и свою стрижку, если возникнет такое желание.

Когда требуются дешевые товары, не обойтись без визита в Euromarket. Данный торговый центр известен своей бюджетностью, так что не покажется дорогим даже человеку с весьма скромным достатком.

Если ищете бытовую химию, то побывайте в Robinhood.

Тампере

Тампере известен своей огромной улицей, протяженность которой равна 1100 метрам.

Здесь сосредоточено большое количество различных магазинов – от обычных универмагов до шикарных бутиков.

Кроме того, стоит обратить внимание на сеть торговых центров LIDL, в которых реализуются продукты, химические вещества, косметика, техника нижнего ценового сегмента и масса других товаров.

Центральная площадь каждый понедельник превращается в рынок. Если приедете в другой день, то не стоит отчаиваться, ведь рядом расположено еще несколько аналогичных торговых зон.

Лахти

Этот населенный пункт расположен на пересечении торгово-транспортных магистралей, что способствует стабильному развитию торговли.

Главным магазином Лахти считается Trio, в котором можно купить обувь, игрушки, косметику и одежду. Этот список можно продолжить.

Тут действительно есть все. Данный торговый центр входит в число мест, где самый хороший шоппинг в Финляндии.

Студентам стоит побывать в Jack&Jones – магазине с огромным выбором качественной молодежной одежды.

Любители кройки и шитья вряд ли обойдут стороной Eurokangas. Здесь вы сможете купить ткань любой расцветки. Кроме того, всегда в продаже хорошие шторы и другой текстиль.

Шоппинг в ФинляндииМожно назвать еще много городов с великолепными возможностями для покупателей. Мы назвали только некоторые из них.

Естественно, такое обилие предложений способно запутать даже того, кто уже ездил в Финляндию.

Что говорить о людях, собирающихся сюда впервые?

Где лучший шоппинг в Финляндии

Думаем, что ответ на этот вопрос вы должны дать сами. Перед тем, как приобретать билеты, определитесь с товарами, которые хотите купить.

Когда перечень будет составлен, изучите информацию о населенных пунктах. Ехать следует туда, где лучший шоппинг по той или иной категории товаров.

Например, если требуется детская обувь, то и место следует выбирать соответствующее.

Также не забудьте изучить отзывы других людей, которые уже ездили в Финляндию за покупками.

Срок действия шенгенской визыЕсли вы не хотите заморачиваться с оформлением виз, то изучите страны безвизового въезда для россиян. Этот список достаточно обширен.

Путешествуя по Европе, стоит всегда помнить про срок действия шенгенской визы, о чем подробно рассказывается здесь. Будьте максимально внимательны.

Если вы мечтаете побывать в Англии, то на этой странице http://selftourist.net/visa/england/viza-v-angliyu-samostoyatelno.html вы узнаете как сделать визу в Англию самостоятельно.

Коротко о ценах на шоппинг

Касаемо цен на шоппинг в Финляндии, то мы уже говорили, что здесь часто проводятся распродажи.

Даже в случае, если вы не застанете сезон реализации уцененных товаров, вы всегда можете рассчитывать на то, что шоппинг будет значительно дешевле, чем в Москве или Петербурге.

Кроме того, стоимость зависит от класса продукции, которую вы приобретаете.

Именно поэтому на вопрос о стоимости сложно дать ясный ответ. Тут все решается индивидуально.

  1. Ответить Дмитрий 12.07.2013 в 21:32

    Надо будет обязательно съездить в Финляндию)) Ведь там можно не только по магазинам походить, но и просто посмотреть красивую страну)) Наверно многие россияне живущие поблизости от границы с Финляндией, ездят туда на шоппинг.

  2. Ответить Астерия 12.07.2013 в 22:07

    Как только прочла статью, сразу же захотелось на шоппинг в Финляндию! Я и не знала, что она так близка от нашей страны. И хотя я сейчас далеко даже от Питера, надеюсь при первой же возможности попасть в Финляндию=)

  3. Ответить Александр 22.07.2013 в 19:23

    А я раньше думал, что в Финляндии все дороже, чем у нас. Спасибо автору, что развеял мои заблуждения. Хотя, думаю, поездка в Финляндию должна запомниться не только шоппингом.

  4. Ответить Татьяна 09.01.2014 в 14:52

    От Питера до Лаперанты 3 часа, на границе стояли 4 часа.
    Все дорого, у нас в Призме все то-же самое, зачем кормить Финов, оставляйте деньги в своей Стране. спасибо

  5. Ответить Тима 05.10.2014 в 15:23

    Без инвойса не выгодно ездить.

Оставить отзыв

Форма поиска