Шоппинг в Берлине – глаза разбегаются

Шоппинг в БерлинеЕсли вы собрались на шоппинг в Берлине, то главные торговые улицы для вас – это Курфюрстендамм и Тауэнтцинштрассе.

Именно здесь расположено большинство известных, популярных во всем мире сетевых магазинов.

Эти же магазины вы найдете в крупных торговых центрах Alexa (рядом с площадью Александрплац) и Potsdamer Platz Arkaden (на Потсдамской площади). Здесь же располагаются большие продовольственные и сувенирные магазины.

Время работы магазинов и ТЦ

Крупные центральные магазины и торговые центры обычно открыты ежедневно с 10:00 до 20:00 или 21:00.

Небольшие частные торговые точки отличаются гибким графиком работы, чаще всего они работают с 11:00 или 12:00 до 19:00, а по субботам до 16:00.

Рынки раскидываются на улицах и площадях по выходным или в определенные дни недели.

Торговые центры Берлина

Крупнейшим торговым центром Берлина является 8-этажный KaDeWe на Тауэнтцинштрассе, открытый в 1907 году. В КаДеВе вы найдете самые разнообразные товары всех ценовых категорий, все известные торговые марки. Внимания заслуживает и ресторанный дворик на 6 этаже.

В четырехэтажном универмаге Stilwerk на Кантштрассе представлены товары для дома, от матрасов и люстр до кухонных полотенец и безделушек. Предлагается продукция известных производителей, таких как BoConcept, Bang & Olufsen, Ligne Roset.

В огромном торговом комплексе Friedrichstadtpassagen на Фридрихштрассе, состоящем из трех зданий, соединенных подземным коридором, вы найдете бренды класса люкс (такие как Prada и Gucci).

Виза в ГерманиюА чтобы отправиться в шоппинг надо сначала получить визу в Германию самостоятельно. Тогда перед вам откроются все двери.

Как вы думаете: нужна ли виза в Англию? Ответ дан на этой странице — конечно нужна.

Магазины в Берлине

Ну и какой же шоппинг без посещения различных магазинов? Тут вы найдете большой выбор торговых точек с разнообразными ассортиментом и ценами.

Сувенирный магазин

Ampelmann Galerie на Розенталер Штрассе предлагает все, что только можно себе представить (от брелоков и формочек для печенья до полотенец и футболок), связанное с Ампельманом – «светофорным человечком».

Книжные и музыкальные магазины

Меломаны не уйдут без покупки из магазина Hard Wax, расположенного на берегу канала Пауль-Линке-Уфер – здесь представлены все направления современной музыки.

А в Dussmann-Das Kulturkaufhaus (на Фридрихштрассе, по будням работает до полуночи) вы найдете не только CD-диски, но и книги, а также карты Берлина и других городов.

В последнем есть кафе и время от времени организуются концерты.

Одежда, обувь, аксессуары

В стильном обувном магазине Berlin Fashion Network (расположен в знаменитом квартале Хакеше Хёфе) на двух этажах представлены женская и мужская одежда и обувь, аксессуары и сопутствующие товары, предназначенные для современных городских жителей.

Здесь можно найти как заслуженные, так и новейшие бренды (например, N.I.X, German Garment и ichJane). А дешевую брендовую одежду можно найти в разнообразных аутлетах.

Ta(u)sche на Раумерштрассе предлагает оригинальные сумки со сменными передними частями на молнии; они представлены в 11 размерах (в комплект входит две сменные части).

Overkill в БерлинеВ магазине Overkill на улице Кёпеникер Штрассе вы найдете лучший во всей Германии выбор молодежной и спортивной одежды и кроссовок.

За более чем умеренную цену вы можете купить изделия таких культовых фирм, как Converse, Onitsuka Tiger и Asics, а также других торговых марок.

Магазины игрушек в Берлине

На улице Курфюрстендам в детском магазине Steiff Galerie in Berlin представлены изделия известной во всем мире компании Steiff, основанной в 1880 г. Маргарет Штайфф, создательницей знаменитой игрушки — медвежонка Тедди.

Также здесь вы найдете и весь ассортимент детской одежды Steiff.

Продовольственные магазины

На улице Вайнмайстерштрассе в магазине 1. Absinth Depot Berlin вам помогут выбрать бутылку лучшего абсента, который станет отличным завершением вечера (магазин работает до полуночи).

Старомодная, расположенная в полуподвале на Ораниенбургер Штрассе кондитерская Bonbonmacherei предлагает сладости, изготовленные по старинным рецептам.

Fassbender & Rausch на Шарлоттенштрассе – настоящий рай для сладкоежек. Здесь вы найдете все виды шоколада и шоколадных конфет, которые только можно себе представить, и даже огромные сладкие копии достопримечательностей Берлина.

Большой выбор и умеренные цены делают его популярным не только у туристов, но и у местных жителей, а в кафе на втором этаже можно попробовать шоколадные напитки и пирожные.

Косметика и парфюмерия

Парфюмерный магазин Frau Tonis Parfum предлагает любимые духи Марлен Дитрих с ароматом фиалок, а также изготавливает туалетную воду и духи по индивидуальным заказам.

Искусство

В известной галерее Galerie Eigen+Art на Аугустштрассе можно приобрести работы как известных современных, так и молодых художников.

Ювелирные украшения и бижутерия

В магазине известной сети Christ на Тауэнтцинштрассе представлены оригинальные ювелирные украшения и часы известных торговых марок.

Цены высоки, но магазин с более чем столетней историей гарантирует подлинность товаров.

Эксклюзивную, изготовленную вручную бижутерию вы найдете в TomShot на Альте Шёнхаузер.

Рынки

Утром по средам и субботам скучная и ничем не примечательная площадь Винтерфельдплац оживает и наполняется яркими красками.

Фермерский рынокЗдесь (в среду с 8:00 до 14:00, в субботу с 8:00 до 16:00) работает фермерский рынок.

На нем можно недорого купить овощи и фрукты, а также мясные продукты, домашний сыр, мед. В субботу также можно приобрести ремесленные изделия.

На рынке Türkenmarkt (Турецком рынке), работающем во вторник и пятницу с 11:00 до 18:30 на набережной Майбахуфер, вы встретите местных поваров, студентов и женщин в хиджабах.

Вы больше нигде не найдете таких дешевых овощей и фруктов, хрустящих лепешек и сливочного сыра.

Здесь можно приобрести все необходимое для пикника и устроить его на берегу канала к западу от рынка.

Основные торговые районы Берлина

Для любителей распланировать свой шоппинг предлагаю перечисление основных торговых районов Берлина:

  • Кройцберг (модная молодежная и спортивная одежда, аксессуары, товары для дома)
  • Шойненфиртель (одежда от местных модельеров, необычные магазины и авангардные галереи)
  • Шарлоттенбург (сетевые магазины, магазины мебели и товаров для дома, бутики и галереи)
  • Шёнеберг (дорогие бутики)
  • Улица Фридрихштрассе / площадь Жандарменмаркт (модная одежда, торговые марки класса люкс)
  • Фридрихсхайн (одежда местных торговых марок)
  • Пренцлауэр-Берг (молодежная одежда и изделия местных модельеров, сувениры и безделушки)
Виза в ИспаниюУ нас на сайте можно узнать какие нужны документы на визу в Испанию, чтобы получить ее без проблем и проволочек.

Как отправиться на отдых в Европу на поезде можно прочитать здесь. Ценные советы по организации.

В Хельсинки есть интересная достопримечательность — церковь в скале. В этой статье рассказано про нее и не только.

Отзывы на шоппинг в Берлине

Перед тем как отправиться по магазинам, стоит прочитать отзывы на шоппинг от других активных покупателей различных товаров в столице Германии.

Ведь никогда не знаешь, где может поджидать какой-нибудь подвох или наоборот, можно пропустить какой-нибудь замечательный магазинчик или лавку.

Цены на шоппинг в Берлине

Цены на шоппинг в разных местах разные, так что подходите к планированию бюджета с осторожностью.

Но самые низкие цены и «настоящие» берлинские товары вы найдете за пределами туристических районов и главных улиц.

Пройдитесь по жилым кварталам (kieze) в Берлине, каждый из которых обладает собственной атмосферой и своим «набором» недорогих магазинов.

Имейте в виду: многие частные магазины, особенно расположенные за пределами центра города и туристических районов, не принимают кредитные карты.

Прогулка по маленьким частным лавочкам на окраинах города может стать одним из самых ярких впечатлений от пребывания в Берлине.

  1. Ответить Дарья 15.07.2013 в 15:42

    Была уверена, что для шопинга — Милан, самое место). Видимо не только. Определенные районы, для определенной покупки, удобно. Рынки вообще по назначенным дням, ярмарочные деньки, очень интересно. Познавательная статья, спасибо автору!

Оставить отзыв

Форма поиска