Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Лучшие отели для отдыха с детьми в ТурцииСобираетесь провести семейный отпуск на море? Лучшие отели Турции для отдыха с детьми будут рады принять вас к себе.

Эта солнечная страна славится не только своей древней историей и богатыми культурными традициями.

Благоприятные условия для шоппинга, теплое море и пляжи с чистейшим песком, развитая туристическая инфраструктура – все это делает Турцию одним из самых привлекательных мест для летнего отдыха.

Одним из важнейших приоритетов в индустрии мирового туризма является семейный отдых. И в этом направлении отели в Турции для отдыха с детьми оставляют возможных конкурентов далеко позади.

Страна расположена на побережье сразу четырех морей: Мраморного, Средиземного, Черного и Эгейского. Это определяет наличие нескольких туристических зон с уникальными климатическими особенностями.

Отели на побережье Мраморного моря

На побережье Мраморного моря расположен регион под названием Мармара, который является самой северной областью Турции. Пляжный сезон длится с начала июня по конец августа, при этом температура держится на уровне вполне комфортных 27 градусов.

Регион является одной из колыбелей цивилизации – следы людей прослеживаются здесь со времен неолита. Поэтому он так богат на различные достопримечательности.

Стамбул на берегу Мраморного моря

Именно здесь находится один из древнейших городов в мире – Стамбул. Поэтому, если вы путешествуете с маленькими детьми, которые плохо переносят сильную жару, а отдых для вас – это не только пляж и море, но и насыщенная культурная программа, то немало отличных отелей Турции для отдыха с  детьми вы найдете именно здесь.

Такие, как клубный отель FAMILY, расположенный на берегу Мраморного моря в районе Силиври провинции Стамбул. Как видно из названия, отель предназначен в первую очередь для семейного отдыха, для чего в нем созданы все необходимые условия.

В нем вам будет предложена насыщенная экскурсионная программа, после которой вы сможете отдохнуть и расслабиться в уютной домашней обстановке.

Отели на побережье Средиземного моря

Этот регион по праву является популярнейшим туристическим направлением в Турции. Будучи самым южным районом страны, он может предложить вам купальный сезон с апреля по октябрь.

Отдых с детьми в Турции на Средиземном мореПик жары приходится на июль-август, когда воздух раскаляется до температуры в плюс 40 градусов по Цельсию и даже выше.

Но это не отпугивает миллионы туристов, которые, в основном, приезжают сюда как раз в эти два летних месяца.

Здесь же расположена и так называемая Турецкая Ривьера со столицей в городе Анталия. Лучшие и популярные турецкие отели, в том числе и для семейного отдыха, расположены именно на анталийском побережье.

Например, пятизвездочный Marti Myra, признанный в 2012 году лучшим отелем для семейного отдыха по версии авторитетного информационного рейтинга TopHotels.

Этот роскошный отель с аквапарком и с песчаным пляжем, который предоставляет непосредственный выход к морю, готов предложить вашим детям обширнейшую развлекательную программу:

  • Уроки тенниса и рисования
  • Танцевальные курсы
  • Детские шоу-программы
  • Турниры, игры и соревнования.

Отели на побережье Черного моря

Черноморское побережье не пользуется большой популярностью у туристов:

  • Прохладный по меркам страны климат
  • Купальный сезон, длящийся только два последних летних месяца
  • Частые дожди в июне и августе

Все это отпугивает любителей пляжного туризма.

Зато в этом регионе есть то, чего не встретишь на других курортах Турции:

  • Буйство зелени
  • Альпийские ледники и озера
  • Разнообразная флора и фауна

Не удивительно, что сами турки предпочитают отдыхать именно на черноморском побережье.

Турецкое побережье Черного моряЗдесь самый настоящий рай для любителей рыбалка и охоты, рафтинга и плавания на каноэ. И исторически этот район не менее интересен, чем побережье Мраморного моря.

Когда-то оно было оживленным перекрестком древнего мира, соединяя между собой балканские и европейские народы, Азию, Кавказ и Месопотамию.

Следы смешения множества религий, языков и культур до сих пор можно встретить в одном из самых старых городов побережья – Трабзоне. Путешествуя с семьей, вы сможете остановиться в этом городе в отеле Novotel Trabzon, который считается по праву лучшим в регионе для отпуска с вашим ребенком.

Отель уделяет большое внимание семейному отдыху. Есть игровые площадки для детей всех возрастов, специальное сбалансированное меню для детей. В случае необходимости, вы сможете пригласить сиделку.

Отели на побережье Эгейского моря

Эгейское побережье – второе по популярности место для пляжного отдыха в Турции. Климат здесь почти такой же, как и на средиземноморском побережье, с купальным сезоном с апреля по октябрь и пиком сезона в два самых жарких летних месяца – июль и август.

Единственное отличие – более сухой воздух, поэтому высокая температура переносится легче.

Один из самых популярных курортов побережья – Мармарис. Его еще называют самым «европейским» в Турции, поэтому именно на Эгейском море вы найдете лучшие отели для отдыха с детьми в Турции.

Из-за того, что курорт расположен в закрытой бухте, здесь почти не бывает волнений на море. Берег очень пологий, имеется довольно широкая полоса мелководья. Все это идеальным образом подходит для купания детей в море, особенно в отелях 5 и 4 звезды на первой линии.

Возможно лучший отель побережья, D-hotel 5*, может поселить вас в одном из своих 22 семейных номеров. В отеле очень широко представлена спортивная программа.

Достаточно сказать, что в вашем распоряжении окажутся 8 теннисных кортов, площадки для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Подведем итог

Каждая из этих четырех туристических зон способна предложить вам высочайший уровень семейного отдыха на любой вкус и кошелек. Посоветовать какой-то конкретный отель для отдыха с детьми в Турции трудно.

Но если вы ищите жаркое солнце, голубое море и желтый песок – вам идеально подойдут Анталия и Мармарис. А если вам интереснее богатство природы и памятники древности, то все это вы найдете на побережьях Черного и Мраморного морей.

Отели для отдыха с детьми в КемереЕще вам могут быть интересны отели Кемера для отдыха с детьми — почитайте о них более подробно.

Узнать больше о выезде в Турцию с ребенком можно здесь. В этой статье много полезной информации на тему отпуска с детьми.

Подведем итоги

Высокий уровень сервиса, комфортабельные номера и, что немаловажно, весьма умеренные цены в отелях Турции для отдыха с детьми удивительным образом сочетаются друг с другом.

Особенно радуют различные акции, которые зачастую проводятся в новых отелях. Но на семейном отдыхе все-таки лучше не экономить и заселяться только в лучшие места.

Возможно, вы еще не решили, как именно вы хотите провести отпуск с семьей. Но где его провести, вы уже знаете. Турция – это страна, где каждый сможет найти себе отдых по вкусу.

Дополнительные варианты

Отели Турции 5 звезд для отдыха с детьми

Пятизвездочные отели Турции подойдут для вашего малыша как родные. Да и для родителей припасено немало хорошего - узнайте сами! Изучить подборку >>

  1. Ответить Sofia 16.07.2013 в 15:33

    Путешествую я всегда со своей семьёй и маленькой сестрёнкой, поэтому меня очень удивил отель Marti Myra, который не только развлекает детей, но и даёт уроки тениса и рисования. Очень полезно. Пожалуй его стоит взять на заметку, когда отправлюсь на отдых в Турцию. Ну а сама бы я предпочла отдых на черноморском побережье. Так как не только люблю отдохнуть в таких по-истине райских местах, как черноморское побережье, но и узнать новые исторические, религиозные и культурные факты. Поэтому обращу своё внимание и на отель Novotel Trabzon. Спасибо за полезную статью!

  2. Ответить Катерина 06.09.2014 в 01:44

    Спасибо вам большое, за такой подробный обзор. Мы как-то все на средиземное море ездили, а про эгейское еще не задумывались. Вроде с детьми все обычно на средиземное ездят. И мы тоже. Обязательно обсужу с мужем возможности такой поездки. Все-таки открывать что-то новое всегда интересно. Но, вот какой момент меня всегда очень волнует. Качество питания, которое присутствует в местных отелях. Сынишка у нас акклиматизацию не очень хорошо переносит. Очень боимся свалиться с кишечной инфекцией. Уже в Москву, когда вернулись, пошли к педиатру. Она нам сказала, что идеальный вариант еще перед поездкой капать деринат. Тогда и риск инфекцию подхватить существенно сокращается. Сейчас-то я уже готова, но все равно беспокоюсь за санитарию. Может кто поможет советом?

Оставить отзыв

Форма поиска