Аквапарк «Тропические острова» в Берлине

Аквапарк "Тропические острова" в БерлинеАквапарк в Берлине известен своей необычной историей – когда-то здесь был построен ангар для дирижаблей с названием «Aerium».

Позже летные поля вокруг находились под управлением СССР, но вскоре комплекс оказался заброшенным.

До тех пор пока в зале не решили построить аквапарк «Тропические острова», открытие которого состоялось в декабре 2004 года.

С тех пор он принимает около 600 тыс. посетителей в год, вниманию которых представлен уникальный мир воды и экзотических растений под прозрачным куполом, защищающим этот уголок природы от непривычных внешних погодных условий.

Устройство аквапарка

Дизайнерам аквапарка удалось воссоздать удивительную атмосферу теплых морей. Специально для самых юных посетителей был предусмотрен детский клуб «Тропино» и неглубокий бассейн, в котором кроме фонтанов и водных горок есть своя игровая зона.

Поклонников более активного отдыха привлечет самая высокая водная горка в Германии (27 м) с четырьмя отдельными спусками, созданными как для любителей простых путей, так и для тех, кто не может жить без риска – на турбо-горке можно ускориться до 70 км/ч, цена этого удовольствия 5 евро.

Тропическое море в аквапарке«Тропические острова» – это, во многом, берлинский аквапарк именно потому, что он изначально был рассчитан на жителей столицы и ее окрестностей.

Те, кто устали от однообразных урбанических ландшафтов, могут посетить Балийскую Лагуну – волшебный мир индонезийского «острова богов», в котором их будут ждать таинственные гроты и искрящиеся водопады.

Гости парка, которые захотят полюбоваться миром тропиков со стороны, могут подняться на воздушном шаре или посетить аттракцион «Лифт африканских джунглей» за 3 евро, где пассажиров попросят сесть на ствол дерева, которое начинает раскачиваться в разные стороны, поднявшись в воздух.

Тем, кто любит проводить отдых вместе со всей семьей, непременно понравится «Тропическое море» и его песчаные пляжи.

В парке есть также фитнес-клуб, поле для мини-гольфа и прокат мини каров, стоимость этих удовольствий сопоставима с другими услугами.

Общие отзывы от посещения аквапарка сугубо положительные.

Цены на билеты

Цена посещения зависит от многих факторов:

  • Стандартный взрослый билет на посещение Тропических островов – 32 евро, детский – 24,5 евро.
  • Студенты, а также посетители, которые старше 65 лет, и люди с ограниченным возможностями могут приобрести билет по цене в 27 €.
  • Такие же цены действуют на посещение комплекса «Тропическая сауна и spa», но при желании можно купить совмещенный билет, который обойдется всего на 5-7 евро дороже.

Особенности Тропических островов

Создатели Tropical Islands заслуживают особой признательности уже за то, что они попытались показать посетителям парка мир, который легко может быть утрачен – теперь, когда закрылся аквапарк Тропикана в Роттердаме, в Европе почти не осталось крытых площадок, на которых была бы воссоздана атмосфера дождевых лесов.

Тропический лес в аквапаркеАквапарк «Тропические острова» – это 10,000 м² леса, где произрастает около 50,000 растений 600 различных видов, исследовать которые можно во время небольшой прогулки.

Аквапарк привлечет и тех, кто интересуется особенностями быта Бали, Борнео, Таиланда и Самоа – в «Тропической деревне» были собраны образцы традиционных построек, которые можно встретить в тропиках.

Те, кто успеет проголодаться во время экскурсии, могут посетить ресторанчик «Тропическое барбекю», а по вечерам на центральной площади Вайанг проходит экзотическое представление «Акойа – жемчужина тропиков».

Всего на территории аквапарка расположено шесть ресторанов:

  • Джабаримба
  • Пальмовый пляж: ресторан стейков
  • Индийский ресторан Тандор
  • Азиатский дом Вук
  • Ресторан Тропино
  • Ресторан Mondial Food Court
Музей БМВ в МюнхенеЕсли вас интересует полная информация о музее БМВ в Мюнхене, то пройдите по ссылке и прочитайте статью.

Советую посетить музей шоколада в Кельне, узнайте как добраться до него здесь — все подробности.

Время работы и как добраться до аквапарка

Парк открыт круглосуточно и работает целый год, кроме Рождества.

Аквапарк под Берлином расположен на расстоянии 60 км по дороге от столицы на Дрезден – в Хальбе, в земле Бранденбург.

До него можно добраться на машине (по трассе A13) или поезде – региональный экспресс RE2 отправляется каждый час из Берлина и Котбуса в Бранд. Путешествие от Александерплац в Берлине занимает около 50 мин.

Региональный поезд RB14, на который можно сесть на Восточном вокзале Берлина, ходит с такой же частотой, а на станции Бранд можно пересесть на бесплатный автобус, который специально ожидает туристов, чтобы отвезти их в аквапарк.

  1. Ответить Наталья 13.07.2013 в 17:37

    Похоже, грандиозное сооружение, наверное, дня не хватит, чтобы посетить все предлагаемые развлечения. Меня особенно поразил Лифт африканских джунглей, что-то абсолютно новое, никогда и не слышала о подобном. Очень интересно было бы посетить

  2. Ответить Дарья 11.07.2015 в 14:21

    Потрясающее место,мне там очень понравилось.Была там 9 часов, но мне и этого не хватило.Этот аквапарк просто рай.

Оставить отзыв

Форма поиска