Футуристический музей Мерседес-Бенц

Музей Мерседес в ШтутгартеВ 2006 году в Штутгарте выстроили новый музей Мерседес в Германии.

А все потому, что город является родиной марки Mercedes и международной штаб-квартиры Daimler AG. Нельзя упустить возможность посетить этот музей!

Штутгарт — красивый немецкий городок, столица земли Баден-Вюртемберг.

Добраться до него можно самолетом, поездом или на автомобиле. Выбирайте любой вид транспорта.

Особенности музея Мерседес-Бенц

Найти в мире более футуристичный музей — непросто. Здание спроектировано гениальными архитекторами и инженерами.

Оно занимает минимум площади при максимальном использовании пространства. Вашему вниманию — более 16,5 тысяч квадратных метров выставочных залов. Но, начнем по порядку.

Если вы добираетесь до музея на автомобиле, то первые экспонаты встретите уже в гараже.

Кстати, если планируете пробыть в музее не более четырех часов, то для вас – бесплатная парковка.

Впрочем, не думайте, что вам удастся пробежаться по экспозиции за 45 минут.

Таких рекордсменов в музее Мерседес-Бенц еще не встречали. Обязательно запланируйте от 1,5 до 4 часов. Зависит от степени увлеченности, которую невозможно предсказать до того, как переступишь порог здания.

Билет стоит 8 евро. Перед началом экскурсии вам предложат аудиогид. Обязательно соглашайтесь.

Тем более, что есть возможность выбрать язык:

  • Немецкий
  • Русский
  • Английский

Затем вас проводят к сверхсовременному панорамному лифту.

Его кабина, движущаяся с ревом гоночного мотора, сразу настроит вас на нужный лад. Остановка на 9 этаже. Именно отсюда начинается экскурсия по спиралевидному зданию.

Экспозиция музея

Экспонаты музея Мерседес в ШтутгартеВ музее представлено более 160 экспонатов: транспортные средства, символизирующие разные периоды истории завода.

Экспозиция демонстрирует весь путь марки: от двигателя первой машины до ультрасовременных моделей авто. Все экспонаты настоящие.

Во многих залах на стенах висят плазменные панели. На них показывают фильмы о создании автомобилей, фотографии разных лет. Здесь ваш главный помощник – аудиогид. С его помощью можно не только увидеть видеокадры, а посмотреть настоящий фильм о развитии марки Мерседес в тот или иной период времени.

Даже те, кто громко заявляют, что не любят автомобили, не позволят себе пройти мимо зала гоночных машин. Здесь представлены все когда-либо созданные заводом болиды. Кроме того, есть возможность побывать в роли гонщика.

Музей предлагает любопытный аттракцион: виртуальный гоночный заезд. Этот шанс нельзя упускать даже если придется постоять в очереди.

Впрочем, рассказывать о музее можно 100 часов. Этим и советую заняться сразу же после четырехчасовой прогулки по экспозиции музея Mercedes-Benz.

Не забудьте взять с собой фотоаппарат. Снимки еще долго будут освежать ваши впечатления. К тому же, за право сделать два миллиарда фотографий, платить не придется.

Музей Порше в ШтутгартеЗаодно вы можете оценить музей Порше пока находитесь в Штутгарте. Это не менее интересное место для посещения.

А если соберетесь в столицу, то обязательно зайдите в Трептов-парк в Берлине — оцените мемориал.

Адрес музея и как добраться

Добраться до музея Мерседес в Штутгарте не составит особого труда даже для самых неопытных туристов. Доходим до Главного вокзала – станция «Hauptbahnhof», садимся в местное метро S-Bahn линия S1, направление Plochingen / Esslingen.

На станции «NeckarPark (Mercedes-Benz)» выходим. А дальше – пешая прогулка: 5-7 минут следуем указателям «Mercedes-Benz Museum» и вы на месте – перед уникальным зданием замысловатой формы.

Если планируете воспользоватсья услугами такси, то вам достаточно адреса: Mercedesstrasse 100.

Время работы музея

Часы работы музея Мерседес — с 9 до 18 часов со вторника по воскресенье включительно (Понедельник — выходной).

Приятного путешествия в мир истории автомобилей Mercedes-Benz.

Оставить отзыв

Форма поиска